SAMSUNG Q80D TV QLED 4K 50” QE50Q80DATXZT Smart TV Wi-Fi Eclipse Silver 2024, Processore NQ4 AI GEN2, 4K AI Upscaling, Simple Chamfer Design, Dolby Atmos
Q80D TV QLED 4K 50” QE50Q80DATXZT Smart TV Wi-Fi Eclipse Silver 2024, Processore NQ4 AI GEN2, 4K AI Upscaling, Simple Chamfer Design, Dolby Atmos, 127 cm (50"), 3840 x 2160 Pixel, QLED, Smart TV, Wi-Fi, Argento
Scopri tutte le caratteristiche
RIVENDITORE UFFICIALE
529,99
Disponibilità: Prodotto non disponibile
Non disponibile
Dimensioni diagonale schermo: 127 cm (50")
Tipologia HD: 4K Ultra HD
Risoluzione del display: 3840 x 2160 Pixel
Tecnologia display: QLED
Forma dello schermo: Piatto
Codice:
QE50Q80DATXZT
Processore NQ4 AI Gen2
Tutta la potenza dellintelligenza artificiale in 4K
Upscaling AI 4K
Upscaling dei contenuti per un'esperienza 4K
Direct Full Array
Contrasto ultrasottile con neri profondi e bianchi più luminosi
Sistema operativo Samsung Tizen
Scopri un nuovo livello di intrattenimento con il sistema operativo Samsung Tizen
Real Depth Enhancer
Profondità percepita come dallocchio umano
Quantum HDR+
Unincredibile esperienza di livello cinematografico con un'ampia gamma di contrasti
HDR Brightness Optimizer
Rivela i dettagli nascosti anche nelle scene più scure
Certificato PANTONE
Colori autentici certificati da PANTONE
100% Volume Colore con Quantum Dot
Un miliardo di sfumature di colore con Quantum Dot
Gaming Hub
Sfoglia il catalogo e accedi facilmente a tutti i giochi da un'unica schermata
Motion Xcelerator 120Hz
La massima fluidità di movimento per i tuoi contenuti di gioco preferiti a 120 Hz anche in 4K
Motion Xcelerator 120 Hz assicura una qualità di movimento sempre più alta e prestazioni differenziate per supportare giochi con una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz, per sbaragliare ogni nemico anche in una frazione di secondo.